Как правильно выбрать и купить летнюю резину?

Общество >> 27.06.2017
Как правильно выбрать и купить летнюю резину?

Каждый автовладелец знает о том, что автомобиль должен быть в исправном техническом состоянии. Далеко не последнюю роль в безопасности вождения играет резина. Сегодня мы расскажем о том, как купить летнюю резину, какой она должна быть, можно ли экономить на колесах?

Как купить летнюю резину?

Каждый автомобиль имеет свои особенности, а резина должна быть подобрана строго для этой марки машины. Конечно, есть некоторые отхождения от стандартов, но нужно внимательно ознакомиться с информацией, взвесить все за и против, прежде чем брать резину на низком профиле или другого радиуса. Большинство порталов в сети уже давно предлагают подбор резины по марке и модели авто. Водителю даже не нужно запоминать цифры, которые написаны на его колесах и в технической документации.

Вторым важным моментом является сезонность. Шины разрабатываются профессионалами с учетом погодных условий, региона, температурных режимов. Летняя резина имеет большее сцепление с дорогой и меньший тормозной путь в теплое время года, а зимняя создана для того, чтобы "вгрызаться" в наледь. Очевидно, что в летний период водитель просто будет терять шипы на дороге, если продолжит ездить на зимней летом.

Где покупать летнюю и зимнюю резину?

В сети уже несколько лет успешно функционирует магазин koleso2000. На его страницах можно приобрести необходимую резину всего за несколько минут. Здесь есть удобный поиск по марке и модели авто. Расширенный поиск позволяет выбрать шины определенных производителей, указать ценовой диапазон, рассматривать только зимнюю резину или прибавить всесезонную. На сайте дано много информации о том, как правильно выбрать колеса, можно ли сделать замену стандартных колес на другие, какие марки автошин прошли тест - драйв.

Если говорить о том, можно ли экономить на резине для авто, то тут только один ответ - нет. Качественная резина полностью оправдает себя на дороге. Автовладельцам нужно только выбрать подходящие колеса, а магазин koleso2000 отлично в этом поможет. Здесь есть колеса для всех моделей и модификаций.