Мутко поражён произошедшими с Волгоградом метаморфозами

Общество >> 26.07.2017
Мутко поражён произошедшими с Волгоградом метаморфозами
А приехал в Волгоград вице-премьер Правительства РФ по приглашению Андрея Бочарова. Губернатор лично сопровождал его на все объекты, возводимые здесь к Чемпионату. Высокий гость оценил также общее инфраструктурное преобразование областного центра. Волгоградская область, по мнению федерального чиновника, сделала в этом плане настоящий рывок.

Причём изменения Виталий Мутко увидел уже в аэропорту. Первая стадия реконструкции объекта была окончена ещё год назад, а в конце этого года должны быть завершены рулёжные дорожки и перрон, смонтированы навигация и освещение.

Модернизировать аэроузел, по мнению Мутко, можно продолжить и после Чемпионата-2018. Здесь должны появиться телетрапы. Эти устройства есть в большинстве крупнейших в мире аэропортов. Но это ещё предстоит обсудить с инвесторами.

Из аэропорта Мутко ехал по шоссе Авиаторов. И хотя там продолжают масштабную реконструкцию дороги, он не скрыл своего удивления, сразу же почувствовав, насколько ровнее стала дорога.

Интересовало столичного гостя и то, на каком этапе готовности находится сейчас строящийся в пойме реки Царицы интерактивный исторический музей-парк. Бочаров рассказал, что в музее будет голографическое оборудование и мультимедийные экраны. Объект этот, по его словам, войдёт в прогулочную зону, объединяющую все достопримечательности, которые расположены в центре Волгограда.

Виталию Мутко также понравилась идея Андрея Бочарова о создании в центре города сертифицированного пляжа, который будет соответствовать самым строгим требованиям безопасности. Вице-премьер пообещал, что переговорит с Минтрансом РФ и с Минэкологии РФ насчёт дальнейшей поддержки региона в проведении работ по берегоукреплению.