Как заработать на продаже животных?

Общество >> 14.08.2017
Как заработать на продаже животных?

Интересная идея для бизнеса - открытие питомника с животными. Плюс в том, что на первое время расходов будет сравнительно не много, так что бизнес не требует большого стартового капитала. Однако он требует некоторых вложений - затраты по времени, безграничный запас любви и терпения к питомцам.

Все начинается с выбора животных для разведения. Например, это могут быть кошки и собаки. В этом случае нужно начать с приобретения породистой суки или кошки. Стоит обратить внимание, что животных для разведения должны аттестовать и одобрить Кинологический союз или Фелинологический союз. Породистыми считаются щенки и котята только от плановых вязок. А здоровое потомство можно получить только от беременностей, наступивших между 2 и 8 годом жизни животного.

Можно стать заводчиком и других домашних питомцев. Например, хорошая идея - разводить кроликов, тогда объявления продаю кроликов смотри и выбирай породу на свой вкус. При этом кролики дают потомство быстро и приплод довольно большой - до десяти крольчат, при этом крольчиха может рожать по пять-шесть раз в год. Из расходов - клетки для содержания грызунов, специальный корм. Плюс нужно помнить, что есть некоторые нюансы содержания грызунов: во время беременности они бывают агрессивными, потому за ними нужно тщательно следить.

Из других вариантов грызунов, выгодны и пользуются спросом хомячки, шиншиллы, морские свинки.

Интересное, хотя и менее прибыльное дело - разведение аквариумных рыбок. Это могут быть обычные гуппи, которые очень неприхотливы и их разведение не требует специальных познаний.

Без сомнения, любители птиц могут заняться разведением попугайчиков. Они пользуются спросом.