В Адыгее отметили Курбан-Байрам

Общество >> 04.09.2017
В Адыгее отметили Курбан-Байрам
На намаз в Майкопскую мечеть пришли сотни верующих. Праздничные молитвы прошли в остальных мечетях, причём не только Адыгеи, но и Краснодарского края.

Имам прочитал, кроме праздничной молитвы, ещё и проповедь, которая была посвящена дню жертвоприношения и религиозным установлениям празднования Курбан-Байрама.

Позже в этой же мечети провели традиционный праздник для детей. И организовал его ДУМ. Зал, который предназначен был для мероприятия, красиво украсили воздушными шарами, рисунками детей, большими цветами, которые сделаны были из бумаги, и поздравительным баннером.

Для детей провели викторину и развлекательно-игровую программу. Вначале ребятишки стихами поздравляли всех пришедших на праздник, а потом начали викторину. На ней маленьким мусульманам задавали вопросы. Каждый, кто давал правильный ответ, получал приз.

Ещё до этого большого праздника объявили конкурс детских рисунков, а на Курбан-Байрам назвали победителей. Их выбирали в таких возрастных группах: 4-6 лет, 7-9 и 10-12. Призёры, как это и положено, получили Почётные грамоты и памятные подарки.

Продолжили праздновать на улице. А там для детей приготовили сладости. В качестве угощений были торты, а также булочки и печенье. Ждали детей и конфеты с напитками. А на двух огромных разноцветных батутах ребята вдоволь напрыгались. Для детишек, помимо вышеперечисленного, организовали всевозможные эстафеты и игры.