В Астраханской области количество ДТП сократилось на 2,5%

Общество >> 24.09.2017
В Астраханской области количество ДТП сократилось на 2,5%
Об этом говорили на заседании у губернатора Александра Жилкина. На встрече обсуждался вопрос дальнейшего уменьшения числа ДТП в регионе. И ситуацию на астраханских дорогах на данный момент называют «стабильной».

Уменьшилось с начала года и количество людей, которые погибли в авариях на дорогах. Эта цифра, по сравнению с прошлогодней, упала на 38%. И этого удалось добиться, благодаря президентскому проекту, который призван дороги сделать безопасными и качественными.

Однако при сравнении показателей текущего года с прошлым, выяснилось, что особо часто в области происходят ДТП в двух районах — в Володарском и в Камызякском. А число аварий, в которых участвуют пьяные водители или водители, пребывающие в состоянии наркотического опьянения, сократилось по региону, но возросло по городу. Но на сегодняшний день ситуация с ДТП в Астрахани считается стабильной.

На снижение показателей ДТП, как было отмечено, оказали влияние системы видеонаблюдения и проводимая профилактическая работа.

А чтобы предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм, во всех астраханских школах постоянно проводят мероприятия по безопасности движения на дорогах. И участвуют в таких мероприятиях и дети, и их родители.

О результатах работы систем видеофиксации (а проанализировали восемь месяцев этого года) свидетельствуют свыше 43 тысяч нарушений, которые были выявлены на дорогах только благодаря установленным там камерам.

Жилкин потребовал усиления мер профилактики нарушений ПДД на уровне как ГИБДД региона, так и муниципалитетов, и учреждений образования.