Паспорт Антигуа и Барбуда теперь вдвое дешевле

Общество >> 03.11.2017
Паспорт Антигуа и Барбуда теперь вдвое дешевле

Многие люди со временем начинают задумываться о смене гражданства. Это может быть продиктовано самыми различными причинами. Однако до недавнего времени это было сопряжено с определенными трудностями. Впрочем, ситуация сейчас начинает немного налаживаться. Примером тому могут стать изменения в получении паспортов Барбуды и Антигуа.

Эти страны, которые входят в состав Карибского бассейна, недавно заявили о снижении стоимости на получение паспорта. Причем изменения действительно радикальные: стало известно, что гражданство в них теперь будет обходиться всем желающим практически в 2 раза дешевле, что не может не привлечь внимание со стороны тех, кто задумывается о получении другого гражданства. Стоит также отметить, что сам процесс остался все таким же простым и достаточно прозрачным, чтобы реализовать ее смогли абсолютно все желающие.

Само получение гражданства в этих странах связано с инвестициями. В настоящее время такой возможностью воспользовалось уже огромное количество людей. Как сообщает представитель компании Мигронис, этот шаг совершило уже 2 тысячи человек. Страны стараются создать как можно более привлекательные условия для того, чтобы привлечь как можно больше желающих получить гражданство. Стоит отметить, что подобные программы предлагаются не только Антигуа и Барбуда, но и другими странами Карибского бассейна, в том числе Гренадой, Сент-Люсией и так далее.

Впрочем, нет ничего удивительного в том, что их программы привлекают такое внимание со стороны множества людей. Дело в том, что получение гражданства в них имет множество преимуществ. дело в том, что владельцам таких паспортов предлагается безвиз более чем в 100 различных странах. Не менее важно и то, что в случае каких-либо неприятностей на родине вы сможете без проблем сменить место жительства. Кроме того, вам будут предоставлены неплохие налоговые льготы.

Стоимость паспорта изменилась ровно в 2 раза: если раньше желающему получить его приходилось тратить около 200 тысяч долларов, то в настоящее время будет достаточно всего лишь 100 тысяч. Само собой, при этом вам придется учитывать и различные дополнительные расходы, однако их совокупная стоимость не будет превышать 100 тысяч. В число сборов входит, например, проверка благонадежности заявителя и так далее.

Таким образом, получить второе гражданство теперь стало гораздо дешевле и проще, чем раньше.