В Ростове появится дополнительный пункт досмотра грузов и транспорта

Общество >> 07.11.2017
В Ростове появится дополнительный пункт досмотра грузов и транспорта
И сделано это будет к Чемпионату. Этого требуют правила безопасности.

На строительство пункта досмотра городские власти выделяют 66 с лишним миллионов. Там будет проходить проверку груз, который доставляется на Чемпионат. Изначально в бюджет заложили половину этой суммы, но вынуждены её удвоить.

Площадку планируют размещать в нескольких километрах от «Ростов-Арены». Она будет работать при проведении ЧМ. Специалисты будут там досматривать доставляемые на стадион грузы в то время, когда здесь будут проходить футбольные матчи Чемпионата. Помимо продуктов питания, сюда будут свозить оборудование и прочие грузы.

По словам Евгения Лебедева, который в горадминистрации курирует транспорт и дорожное хозяйство, строить такой пункт досмотра требуют силовые ведомства и оргкомитет «Россия-2018», дабы предотвратить теракты и гарантировать безопасность проведения этого международного спортивного мероприятия.

Лебедев рассказал, что площадку после Чемпионата здесь будут использовать в качестве перехватывающей парковки, которая предназначена для большегрузов. В частности, для автомобилей, в которых перевозится зерно.

Футбольный Чемпионат пройдет в России уже в следующем году. Он начнётся в середине июня и продлится месяц. Принимать его готовятся стадионы Москвы и Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода, Саранска и Калининграда, Волгограда и Ростова, Екатеринбурга и Самары, а также стадион олимпийского Сочи. Что касается города Ростова, то южная столица готовится к четырём играм в групповом этапе, а также к 1/8 финала.