Салют в честь 75-летия победы под Сталинградом обойдётся в 1,5 млн рублей

Общество >> 13.12.2017
Салют в честь 75-летия победы под Сталинградом обойдётся в 1,5 млн рублей
Аукцион по запуску пиротехнического фейерверка, включённого в лазерное шоу и в праздничный концерт, который состоится 2 февраля, уже объявлен. А заказала шоу огней «Царицынская опера». В Волгограде в праздник будут даны три десятка залпов салюта, сопровождать который будет ярко красочное шоу с использованием пиротехнических эффектов.

Фейерверк будет на открытой площадке музея «Сталинградская битва». И состоится он в промежутке времени между 20.00 и 22.30. Точное время его проведения будет известно после того, как утвердят сценарий.

Фейерверков в небо будет выпущено не меньше 5250 штук. Небо будет раскрашено красными, белыми и зелёными мерцающими кометами и парковыми фейерверками. И будет их больше всего. Пиротехники, кроме всего прочего, вплетут в красочное шоу пионы разных цветов, у которых будут золотые стрелы. Можно будет увидеть там и хризантемы вместе с зелёными ивами и с красными пальмами. И много чего ещё.

Длиться фейерверк будет минимум 10 минут. И хотят его сделать в виде единой композиции, которая должна быть динамической и зрелищной. Основная часть будет состоять из залпов салютов, вертикальных выстрелов и из высотных фейерверков. Салюты будут от 100 метров и до 160-ти. В пиротехническое шоу, помимо залпов, войдут парковые изделия, наземные конструкции, а также пиротехника — фигурная и сценическая.

Пройдёт фейерверк по нарастающей и обязательно под музыкальное сопровождение. Для того, чтобы получилась красочная картина, предусмотрено наложение спецэффектов.

Что касается тематики пиротехнического показа, то она, разумеется, будет военно-патриотической.