Советы новичку по выбору подержанного авто

Общество >> 26.12.2017
Советы новичку по выбору подержанного авто

Покупка подержанного транспортного средства сложная задача даже для многих опытных автолюбителей, что уже говорить о новичках. Если вы относитесь к разряду последних и нацелены в скором будущем приобрести авто с пробегом – тогда прочтение этой статьи пойдет вам на пользу, ведь в ней мы описали несколько базовых советов для новичков по выбору подержанных машин.

Новичок и первая машина

Предлагаем начать с немаловажного аспекта – вашего стажа вождения. Если права получены не столь давно и это ваше первое авто, то вам целесообразнее приобрести подержанную машину, можно даже от отечественного производителя. Судите сами – она обойдется в меньшую сумму, возникновение потенциальных казусов и мини-аварий с повреждениями не так сильно вас будут терзать, притом и на ремонт вы потратите не много, так как стоимость запасных частей и цена самого обслуживания – незначительнее, чем у аналогичных иномарок. Также рекомендуем выбрать авто без электро- или гидроусилителей руля, что поспособствует лучшему «ощущению» вами машины в движении, радиуса поворота, торможения и других нюансов.

Хоть старая «копейка» или «девятка» так не радуют глаз, как хотелось бы, но опыт их вождения – бесценен. Купить любую из отечественных, да и зарубежных автомобилей, с пробегом можно на форумах автообъявлений по типу https://www.avtopoisk.ru/car/kia.

О выборе семейного авто

Выбирая машину для семейных нужд, определитесь с требуемыми размерами и видом кузова. Самым популярным семейным автомобилем ныне является минивэн, который достаточно просторен, обычно имеет дополнительные сиденья и большой багажный отсек, при этом в нем зачастую 6-8 пассажирских мест. Выбирая автомобиль для поездок с семьей, учтите его комплектацию, уровень безопасности, дополнительные опции, жесткость подвески и наличие кондиционера!

О выборе б/у автомобиля для женщин

Автомобиль для женщин должен быть надежным, удобным и комфортным. Женщинам лучше приобретать машины с небольшим типом кузова, для лучшей маневренности и средним объемом двигателя. При более чем 3-летнем стаже вождения и при желании, можно купить более мощную машину.

Для большего удобства, уменьшения хлопот и трудностей, прекрасному полу стоит отдать предпочтение аппарату с АКПП. Мелкогабаритный автомобиль позволяет женщине увереннее почувствовать себя за рулем и облегчает маневрирование.

О выборе автомобиля с пробегом

Покупая машину с пробегом, рекомендуем обратить внимание на ряд ключевых моментов:

  • каков пробег;
  • когда и где приобретено авто;
  • сколько у него было всего хозяев;
  • где его зачастую эксплуатировали;
  • попадало ли оно в аварии/сколько раз.

При выборе старого отечественного автомобиля водителю-новичку следует проанализировать общее состояние авто, наличие на его кузове, дне и крыльях ржавчин. Также стоит предложить продавцу свозить авто на СТО для оценки его истинного состояния. Не забудьте узнать все возможные подробности об авто, ведь пропустив что-то вне внимания – вы можете обеспечить себя тратой круглой суммы в будущем.