Чего не хватает жителям Ростовской области

Общество >> 26.01.2018
Чего не хватает жителям Ростовской области
Как выяснилось на ежегодной пресс-конференции губернатора, больше всего жителей Ростовской области, которые живут вне Ростова, волнует то, что у них отсутствуют бассейны, ледовые дворцы и прочие подобные объекты. Этот перечень дополнен был необходимостью строительства в городах очистных сооружений и своих физкультурно-оздоровительных комплексов.

Немного разбавило «детский спорт» и проблемы, с ним связанные, «преследование многодетных семей». Это сегодня беспокоит общественность. В вину таким семьям вменяется бедность. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. В Ростовской области происходит якобы то, что вместо оказания таким семьям материальной помощи оттуда просто изымают детей. Причём забирают даже тех, кому не исполнилось месяца. В России это явление считают массовым, и Ростовская область — не исключение. В пример привели Каменский район. Там из 3-х семей соцслужбы, вместо того, чтобы помочь, перестраховавшись, забрали целых 11 детей. Василий Голубев пообещал, что с проблемой этой ознакомится и разберётся.

Но самым неожиданным вопросом стал, пожалуй, вопрос о возвращении в школы политинформации, предусматривающей обязательный обзор газет, и особенно это относится к областной и к местной прессе. Услышать его из уст журналистов было вполне объяснимо: у них свой, «шкурнический», интерес. Но, с другой стороны, молодёжью, как говорят журналисты, следует заниматься. И делать это, по их убеждению, нужно ещё в школе, чтобы дети не получали информацию на каких-то сомнительных сайтах.

Губернатор воспринял это предложением вернуть СССР. И журналисты парировали, что ничего в этом плохого нет. Они считают, что из Советского Союза нужно просто брать только хорошее.