Ростовчане просят сохранить здание старого аэровокзала

Общество >> 11.02.2018
Ростовчане просят сохранить здание старого аэровокзала
Ростовчане, которые ценят архитектуру своего города, считают его уникальным. Постройку эту они называют «исключительной» и «памятником архитектуры» прошлого века. И они не хотят допустить, чтобы здание это сровняли с землёй.

Люди предлагают сохранить это здание, реконструировав его и капитально отремонтировав коммуникации, чтобы использовать его, например, как торгово-развлекательный комплекс.

Перечисляются, помимо этого, все плюсы от его сохранения. И одним из них названо наличие в здании многих объектов, которые пригодятся для ТРЦ. Речь идёт о различных помещениях, а также о разных, по размеру, площадей, о помещениях под офисы, о туалетах и о комнатах для персонала и для охраны.

Помимо этого, внутри вокзал настолько удобный, что там вполне можно организовывать выставки или ярмарки. Обустроены и подъездные пути к этому зданию для разного транспорта — как общественного, так и для грузового. Есть там и площадки, предназначенные для разгрузки автотранспорта, и помещения, в которых можно складировать большое количество товара.

Да и само расположение этого здания считают очень удобным: с одной стороны — крупная транспортная магистраль, с другой — строящийся микрорайон. Это будет удобно для будущих жильцов нового микрорайона и для людей, которые проживают в других районах города.

Сейчас открыто голосование за сохранение старого здания. И всех, кому это небезразлично, могут принять в нём участие. Голосование продлится больше двух с половиной месяцев. Если «за» это предложение выступят хотя бы 500 человек, оно должно будет рассмотрено городской властью.
Источник: kuban.info