Мотоавтомарш «на Берлин», приуроченный ко Дню Победы, прошёл через Майкоп

Общество >> 22.04.2018
Мотоавтомарш «на Берлин», приуроченный ко Дню Победы, прошёл через Майкоп
А инициировали эту патриотическую акцию байкеры, которые входят в клуб под названием «Ночные Волки». Мотоавтопробег, который приурочен ко Дню Великой Победы, проходит каждый год, но впервые стартовал с юга страны.

Участвовать в этом мероприятии будут россияне и белорусы, а также поляки, чехи, словаки, словенцы, итальянцы, англичане, сербы, македонцы, болгары, немцы, датчане и представители многих других государств.

Участники акции вместе с юнармейцами, представителями военно-патриотических организаций, а также детских, молодёжных и объединений ветеранов возложили цветы в Майкопе на Центральном мемориале, а также на мемориале, который установлен на Шоссейной погибшим защитникам Отечества.

Маршрут мотоциклистов будет лежать через европейские и страны СНГ. И у всех байкеров будут флаги Победы — как дань памяти и своего уважения всем тем солдатам, кто в этой страшной войне погиб, и всем тем, кто в ней выжил. По словам Олега Шевлекова, который возглавляет кубанское отделение мотоклуба, участники акции проедут через Воронеж и Краснодар, через Ставрополь и Москву. Но на этом маршрут их не закончится. После России они поедут в Минск, посетят Брестскую крепость, а также Чехию и Словакию. Конечным пунктом участников мотоавтомарша станет Берлин. И должны они быть там уже 9 мая. Именно в Берлине байкеры развернут два флага: один — Краснодарского края, а второй — Адыгеи. Этим они хотят всем показать, что о Победе, завоёванной членами их семей, они не забудут никогда.

Эту патриотическую акцию «Ночные Волки» решили приурочить к двум событиям — к празднованию 73-й годовщины Победы над фашизмом и к 75-летию со дня освобождения кубанской и адыгейской земли от немецких захватчиков.
Источник: kuban.info