У «Ростов-Арены» открыли новый парк культуры

Общество >> 01.05.2018
У «Ростов-Арены» открыли новый парк культуры
Работать новый парк начал с сегодняшнего дня. По словам Василия Голубева, который присутствовал на церемонии его открытия, создание подобных зон обеспечивает развитие всего города. Губернатор добавил, что к Чемпионату мира здесь ещё много чего сделают, чтобы создать спортивную рекреационную зону.

На месте парка был раньше центральный пляж. И территория вокруг него была запущенной. На рекреационную зону ушло более 800 млн рублей. Парк был обустроен по федеральной программе благоустройства.

Расположенный на 16 га, он поделён на прогулочную зону и зону, которая предназначена для активных видов отдыха. Для этого тут построены площадки, на которых можно играть в волейбол, теннис, в бадминтон и футбол, проложены беговые и велодорожки. Также в парке посадили хвойные деревья, для детей установили площадки с игровыми сооружениями, для взрослых — тренажёры. Протяжённость набережной превышает 1 тысячу метров. Пропускная способность парка составляет 17 тысяч человек в час.

«Ростов-Арену» начали эксплуатировать в марте. После того, как пройдёт мировое футбольное первенство, здесь будут проводиться соревнования по футболу, в том числе и международные, а также разные мероприятия и выставки. Но вместимость спортобъекта будет уменьшена до 37,9 тысяч мест — с первоначальных 45 тысяч.

Ростовский стадион примет 5 матчей футбольного Чемпионата. И проходить они будут в России, начиная с 14 июня и по 15 июля. Групповой этап турнира будет сыгран между бразильской и швейцарской сборными, которые встретятся в Ростове 17 июня. Уругвайцы сыграют с саудовцами здесь 20 июня, южнокорейцы с мексиканцами — 23 июня, исландцы с хорватами — 26 июня. А 2 июля пройдёт 1/8 финала.
Источник: kuban.info