Какие продукты, которые продаются в Ростове, самые опасные в жару?

Общество >> 15.07.2018
Какие продукты, которые продаются в Ростове, самые опасные в жару?
Их перечислили в Роспотребнадзоре. Специалисты ведомства также настоятельно советуют проверять у торговцев документы, которые подтверждают безопасность продукции и её качество.

Эксперты регуправления Роспотребнадзора предупреждают, что употребление некачественных сезонных продуктов, купленных в торговых лавках или в магазинах Ростова, может привести к пищевому отравлению.

Речь о ягодах, персиках, абрикосах, которые продуктами являются скоропортящимися. И потому не нужно покупать их слишком много, если только продукты эти не предназначены для дальнейшей переработки. Запас можно сделать из фруктов более длительного хранения. К ним относят, например, яблоки, груши или нектарины. Некоторые овощи и фрукты могут дозреть, если только они сорваны. К таким относят, например, яблоки, абрикосы и персики. Или помидоры. Но вот груши, арбуз, виноград или, скажем, слива и инжир со временем слаще не станут. И потому их выбирают более тщательно.

Предостерегают ростовчан специалисты и от покупки плодов и ягод в местах стихийной торговли. А это могут быть, например, те же трассы.