Ростовчане просят отдельные площадки для выгула собак

Общество >> 12.08.2018
Ростовчане просят отдельные площадки для выгула собак
И предлагают оборудовать их в парках. Авторы идеи аргументируют это тем, что собак тогда перестанут выгуливать там, где играют дети.

В настоящее время местом для выгула собак в Ростове становятся, кроме детских площадок, тротуары и парки. В общем выгуливают своих питомцев их владельцы там, где придётся. Зачастую в этих местах нет простейшей инфраструктуры для обеспечения безопасности остальным жителям. Да и убирают после своей собаки далеко не все.

А если территория будет огороженной, владельцы собак смогут выпустить своего питомца, он спокойно может бегать и играть с остальными собаками.

Но площадки просят сделать бесплатными. И хорошо их обустроить. То есть там должно быть песочное покрытие, тренажёры и полосы препятствий, чтобы иметь возможность дрессировать собак. Хотят ростовчане бесплатно брать и пакеты, чтобы можно было убрать за своей собакой, и миски, и шланги для мытья животного. И чтобы были раздельные зоны для крупных собак и для маленьких. Хотят жители и бесплатный Wi-Fi в тех местах, и скамейки с беседками для хозяев собак. И чтобы ночью территория эта освещалась.