Какие квартальные линзы лучше всего на лето?

Общество >> 16.08.2018
Какие квартальные линзы лучше всего на лето?

Постоянным пользователям контактных линз нет необходимости перечислять проблемы, с которыми можно столкнуться в летний период времени. Жаркий воздух, пыль и пыльца в воздухе, отдых на море, ультрафиолетовое излучение – одни из основных факторов, которые могут вызвать дискомфорт во время ношения контактных оптических изделий. Многие останавливают свой выбор на квартальных контактных линзах, поскольку они комфортны в ношении и позволят забыть о плановой замене на целых три летних месяца.

Специфика использования

Длительное сохранение своих качеств достигается благодаря материалу изготовления квартальных контактных линз. Им свойственна мягкость, умеренная упругость и прочность, способность пропускать воздух к слизистой оболочке глаза. При соблюдении правил ухода за ними не возникнет необходимости их преждевременной замены. Для этого рекомендуется:

  • Выполнять гигиену рук перед снятием или надеванием линз.
  • Проводить ежедневную очистку специальными многофункциональными растворами.
  • Снимать линзы перед сном.
  • Обеспечивать их хранение в специальных контейнерах.
  • Менять раствор в контейнере следует каждый день.

Приобретать контактные линзы на 3 месяца желательно в специализированных точках продажи. Большой ассортимент средств контактной оптики предлагает магазин Люксоптика.уа в Киеве, где представлены популярные марки от ведущих мировых производителей.

Преимущества использования квартальных контактных линз

Какие линзы лучше выбрать для летнего периода? Этот вопрос волнует практически всех пользователей оптических контактных изделий. У линз, требующих частой замены, имеется важный недостаток – требуется постоянно следить за периодом их использования и часто приобретать новые пары.

Во время летнего отдыха частая смена линз является неудобной, а иногда и вовсе невозможной. Именно поэтому офтальмологи часто рекомендуют в качестве летнего варианта средства коррекции зрения использовать квартальные линзы. Они обладают следующими достоинствами:

  • Прочные и надежные.
  • Хорошо удерживают влагу, что особенно актуально в период жаркого сухого воздуха.
  • Защищают глаза от действия ультрафиолетового излучения, если выберете соответствующие модели.
  • Широкий ассортимент выбора моделей, который позволяет подобрать подходящий вариант по цене и качеству.
  • Позволяют не ограничивать двигательную активность, что очень важно в период отпуска.
  • Доступная цена линз на 3 месяца. В финансовом плане квартальные линзы более экономные, чем однодневные.
  • Значительная экономия времени. Квартал – это достаточно долгое время для того, чтобы не беспокоиться о покупке новой пары линз и наслаждаться летним отдыхом.
Какие квартальные линзы лучше всего на лето?

Такие линзы очень удобны в дальних поездках, поскольку в незнакомой местности могут возникнуть трудности с поиском специализированных точек продажи оптических средств.

Что следует учесть при выборе

Решение о выборе конкретных контактных линз следует принимать исходя из того, как планируется проводить летний период. Перед покупкой следует обязательно проконсультироваться с врачом-офтальмологом и при выборе учесть несколько основных критериев, помимо хороших отзывов покупателей:

  • Обозначенную степень пропускной способности.
  • Устойчивость к удержанию влаги. При малой степени сохранения влаги в условиях жаркого климата может возникать сухость и раздражение. О причинах появления дискомфортного ощущения и способах лечения можно подробнее узнать в статье о синдроме сухого глаза.
  • Наличие «дышащей» способности.
  • Возможность защиты глаз от ультрафиолетового излучения.
Какие квартальные линзы лучше всего на лето?

Линзы являются прекрасной альтернативой очкам, особенно в период летнего отдыха. Комфортные и удобные в использовании, они позволят забыть о существующих проблемах со зрением на длительный срок. Все что потребуется – это соблюдать правила их использования и хранения.