Глава Калмыкии провёл «прямую линию» с населением

Общество >> 23.08.2018
Глава Калмыкии провёл «прямую линию» с населением
На этот раз длившаяся больше трёх часов конференция была немного в другом формате. Вместе с Орловым в ней участвовали его подчинённые, которым руководитель Республики мог, в случае чего, сразу же переадресовать тот или иной вопрос.

Если брать тематику обращений, то они, в основном, касались либо состояния дорог, либо пассажирских перевозок, либо вопросов жилья.

Поднимались и вопросы самовольных парковок. Особенно людей беспокоило то, что обустраивают их таким образом, что закрывают проезд спецтранспорту, выезжающему по экстренным вызовам: «скорым», пожарным машинам и т. д. А скоро, как говорят люди, начнутся занятия в школах. И ребёнок, выходя из дома, сразу, по их словам, попадает под колёса.

На что Орлов распорядился, чтобы зона для въезда автотранспорта в таких местах была закрыта. Чтобы и там, и в остальных местах, в которых образуются стихийные парковки, стояли запрещающие знаки.

В заключение «прямой линии» глава региона поблагодарил всех жителей Республики за их обращения и за участие в общении с руководством в таком формате.