Жители Калмыкии без вести почти не пропадают

Общество >> 24.08.2018
Жители Калмыкии без вести почти не пропадают
Об этом заявил генерал-майор Андрей Мишагин, глава МВД Калмыкии. Более подробно он остановился на поиске людей, которые считаются пропавшими без вести. Мишагин отметил, что работу в этом направлении органы внутренних дел ведут непрерывно.

Глава МВД Калмыкии заявил, что требует от всех своих подчинённых, чтобы те незамедлительно сообщали, если вдруг пропадают люди либо утрачиваются между ними родственные связи. И чтобы всё это должным образом регистрировалось в книгах учёта. Незамедлительно, по словам министра, — значит не ждать с момента исчезновения человека ни двух суток, ни трёх, как принято. Мишагин считает, что если за десять дней человек не найден, то почти на 100% можно быть уверенным, что данный факт имеет все основания для возбуждения дела об убийстве. А причиной является длительное отсутствие человека.

Всего же на сегодняшний день по всей Калмыкии официально числятся такими, что пропали без вести, человек десять. Но даже если пропавший будет один, то, как сказал Мишагин, полиция обязана сделать всё, чтобы его найти.