В домах 48 муниципалитетов Ростовской области стало теплее

Общество >> 25.10.2018
В домах 48 муниципалитетов Ростовской области стало теплее
В оставшихся семи, включая Ростов, котельные только готовятся к запуску. Отопительный сезон там начнётся позже потому, что температура воздуха сделать это позволяет. Что касается обеспечения теплоснабжением соцсферы, то в регионе этот показатель составляет 99%.

С этого года в некоторых муниципалитетах запущены новые котельные. А там, где это требуется, теплосети ремонтируют. И делают это регулярно.

Одной из основных задач властей региона является энергосбережение. Активную работу проводят здесь и в сфере применения энергоэффективных технологий. Пока что в этом смысле наиболее эффективными являются индивидуальные регуляторы, установленные в квартирах на батареях. По словам специалистов, по одному дому экономия достигает 35%.

Для того, чтобы оперативно устранять возможные неполадки в отопительный сезон, в Ростовской области созданы аварийные бригады, количество которых на сегодняшний день превышает тысячу. Столько же стоит наготове единиц техники. На случай возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций зарезервированы и все необходимые материалы.