«Ростов» в седьмой раз остался без победы

Спорт >> 10.03.2019
«Ростов» в седьмой раз остался без победы
А играл он против тульского «Арсенала».

Чтобы поддержать дончан, на «Ростов-Арену» пришло 26 с лишним тысяч горожан. Тем более, что победить «жёлто-синим» не удавалось в шести матчах ЧР подряд. Улучшила настроение и погода: в Ростове сегодня днём было до 13 градусов тепла.

И тем не менее первый тайм прошёл в сплошных атаках, которые были взаимными, молниеносными, но, к сожалению, безрезультатными.

Игру второй половины встречи диктовали дончане, которые усилили натиск. Пару раз на прочность ворота туляков с дальней дистанции проверял Ерёменко, полузащитник «Ростова», но оба раза к голу это так и не привело. А Иван Новосельцев в добавочное время упал у вратарской площадки «Арсенала». Пенальти это не закончилось, зато закончилось жёлтой карточкой, которая «торжественно» была вручена Новосельцеву за слишком эмоциональную реакцию в адрес судьи. Защитник возмущался даже тогда, когда прозвучал финальный свисток.

Сегодняшняя встреча (0:0), оставив «жёлто-синих» на седьмой строчке турнирной таблицы, продолжила безвыигрышную их серию, которая теперь уже достигла семи матчей.

В следующий раз «Ростов» сыграет с «Рубином». И будет это в Казани. Команда Бердыева опережает на данный момент ростовчан на 2 очка.