«Ротор» впервые за 7 лет победил «Сибирь»

Спорт >> 25.03.2019
У волгоградцев с сибиряками были давние счёты. Последний раз «Ротор» побеждал новосибирцев в 2012 году. Тогда «сине-голубым» удалось завершить матч тоже со счётом 2:0. В последующих 5 поединках трижды победителем выходили «орлы», ещё 2 матча закончились ничьей.

После вчерашней игры, которая проходила на «Волгоград-Арене» (и на которой, кстати, присутствовал сам губернатор), болельщики искупали свою команду в овациях. Волгоградцы забили в каждом тайме по голу и уверенно одержали победу — 2:0. Беспроигрышная серия «Ротора» продлилась до четырёх матчей.

У сибиряков во время второго тайма была вспышка активности, но она так и осталась единственным таким эпизодом. «Ротор», наоборот, атаковал часто. И это его стремление было вознаграждено: один раз в конце первого тайма, ещё раз — в середине второго.

От второго удара новосибирская команда так и не смогла оправиться. И поникла окончательно. Это почувствовали хозяева поля и продолжили атаковать. Счёт вполне мог бы быть и выше, если бы «роторцы» были более точны в завершающих ударах.