ENCE VS VITALITY

Спорт >> 31.03.2019
ENCE VS VITALITY
Во втором раунде швейцарской системы турнира StarSeries i-League Season 7 в рамках bo3матча встречаются команды ENCE и Vitality. Лично я считаю это противостояние матчем дня. Что ожидать от игры, и кто одержит верх в этой встрече?

Обе команды начали свой путь на турнире, одолев своих оппонентов со счётом 2:0. В качестве соперника для ENCE выступили наши СНГ ребятки из Team Spirit, а против Vitalityсражались BiG. Что одни, что другие – недавно производили замену игроков, поэтому вполне закономерно, что они проиграли коллективам у которых командное взаимодействие уже на очень высоком уровне.

ENCE невероятно быстро поднялись на 3 место в топе hltv.org, подвинув команду Na`Vi на 4 строчку. По нынешним результатам финской команды можно сказать, что они полностью заслужили это место. Ребята постоянно показывают плотную борьбу с такими грандами CS:GO сцены, как Liquid и Astralis. Очень интересно наблюдать за развитием такой молодой, амбициозной и перспективной команды.

Что касается коллектива Vitality, то французы показывают себя также довольно неплохо и занимают 10 место в топе. В народе говорят, что игрок Mathieu ‘ZywOo’ Herbaut – второй Саша “S1mple”. И это вполне справедливо. На просторах интернета можно найти много хайлайтов данного игрока с авп. Конечно, у него (впрочем, как и у всей команды Vitality) нет того , что есть у Александра. Это стабильность. Порой команда просто божит, и все аплодируют стоя такой великолепной игре. Но иногда игра вообще не клеится, ничего не получается, и парни проигрывают коллективам, которые номинально слабее их.

Сравнивая эти 2 замечательные команды, видно, что парни из ENCE намного стабильнее и показывают куда более уверенную игру, нежели французский коллектив. Vitality могут выстрелить, но я вижу ENCE чемпионами этого турнира. Мне кажется, что финны в состоянии обыграть абсолютно всех на данном ивенте, воспользоваться отсутствием Astralis и Liquid, и всё-таки взять это первое место.

Источник: C.Q.