В Адыгее стартовала Всероссийская велогонка на шоссе

Спорт >> 02.04.2019
В Адыгее стартовала Всероссийская велогонка на шоссе
Здесь собрались 185 спортсменок, которые представляют 30 российских регионов. Рассчитанные на четыре дня групповые велогонки будут проходить в разных частях Адыгеи. Исключение составит лишь предгорье.

Эта велогонка стала вторым в текущем году блоком соревнований. Состязаться участницы будут в нескольких категориях. Так, соревнования будут проходить среди женщин от 19 лет, среди юниорок от 17 до 18 лет и между 15-16-летними девочками.

Участницы велогонки будут преодолевать дистанции от 80 и до 100 км. Что касается республиканской сборной, её представляют два десятка велогонщиц.

Финиширует велогонка в эту пятницу. Для того, чтобы обеспечить безопасность спортсменок, на некоторых участках дорог временно вводят ограничение на движение автомобилей.

Адыгея, кстати, на сегодняшний день является единственным в стране регионом, в котором готовят российских велосипедистов-шоссейников. Этому способствуют климатические и географических факторы, включая горный рельеф автодорог. А дороги здесь не только хорошего качества, но и мало загружены.