Волгоградский «Ротор» победил «Балтику» на глазах у огромного количества болельщиков

Спорт >> 08.04.2019
Волгоградский «Ротор» победил «Балтику» на глазах у огромного количества болельщиков
Команды встречались на «Волгоград-Арене». Единственному голу, забитому Мухаммадом Султоновым, любимцем волгоградских болельщиков, рукоплескало более 25,7 тысяч человек, пришедших в этот по-весеннему тёплый день на стадион, чтобы поддержать свою команду. Был среди них и глава региона. Кстати, присутствие на играх Андрея Бочарова уже давно стало для «роторцев» счастливым знаком. Замечено, что приход губернатора на матчи всегда заканчивается победой «Ротора».

Так произошло и на этот раз: после подачи Попова «балтийцы» сделали попытку отбить мяч, но помешал этому Султонов. Он нашёл брешь и поразил ближайший угол ворот соперника — 1:0. До конца встречи «роторцы» демонстрировали своё умение играть в контратаке. Были и опасные для гостей моменты, но они так и остались нереализованными.

Одержав вчера четвёртую победу подряд, волгоградцы заняли 10-е место в турнирной таблице. В следующий раз «сине-голубым» предстоит играть на выезде с «Нижним Новгородом». Матч состоится уже в эту субботу. Что касается домашних игр, ближайшая пройдёт 20 апреля с «Армавиром».