«Спартак» в пятый раз подряд не смог победить «Ростов» на выезде

Спорт >> 15.04.2019
Встреча команд прошла на «Ростов-Арене». И присутствовало на ней больше 41 тысячи зрителей. Матч завершился в пользу хозяев — 2:1.

В составе «жёлто-синих» один гол (на 13-й минуте) забил Александр Гацкан, второй — Эльдор Шомуродов (на 80-й). Что касается москвичей, у них на 27-й минуте отличился Зобнин. Для него, кстати, этот гол оказался первым за несколько сезонов. До этого Роман Зобнин забивал два года назад, когда «Спартак» дома играл с «Оренбургом».

«Спартак» в который раз не смог одолеть «Ростов» на выезде (результатом одного матча была ничья, четырёх — поражение). Впервые за историю российских чемпионатов «ростовчане» выиграли у «спартаковцев» оба раза в сезоне: встреча 1-го круга завершилась осенью счётом 1:0 в пользу команды Карпина.

Теперь «Ростов» с 35 очками, набранными после 23 матчей, стоит в турнирной таблице на 6-м месте. «Спартак», имея в своём активе 36 очков, идёт впереди. В следующий раз «Ростов» сыграет против «Оренбурга». Встреча произойдёт на выезде 20 апреля. «Спартак» днём позже встретится с красноярским «Енисеем».