ФК «Ростов» впервые за полгода проиграл на домашнем поле

Спорт >> 25.04.2019
Помешать Фарфану команда Карпина не смогла. В итоге футболисты «Ростова» уступили московскому «Локомотиву». Итоговый счёт игры составил 1:2. Вчерашний проигрыш стал первым у ростовчан в домашних играх с октября. В прошлый раз «жёлто-синих», со счётом 0:1, победил «Оренбург».

Матч проводили среди рабочей недели, тем не менее поболеть на «Ростов-Арену» пришло 29 тысяч человек. И на глазах такого количества болельщиков Джефферсон Фарфан открыл счёт, хотя не прошло и пяти минут от начала игры.

Первые минут 20 гости в атаке смотрелись лучше хозяев. На игре последних явно сказалось отсутствие Романа Ерёменко. Он не смог выйти на поле из-за травмы. Тем не менее счёт всё-таки выровнялся. И сделал это Алексей Ионов, точно пробив в угол — 1:1.

Вторая половина матча дала «Локо» больше шансов. Дважды такой шанс был у того же Фарфана, а перед Алексеем Миранчуком вообще ворота оказались пустыми, но помешала штанга, хотя ударил он приметно с метра.

А победу «железнодорожникам» принёс всё тот же Фарфан, выпрыгнувший во время углового выше остальных и оформивший дубль — 1:2.