На матче «Ростова» с «Динамо» болельщики чуть не «уснули»

Спорт >> 10.05.2019
Сегодняшнее противостояние команд завершилось безрезультативной ничьей. Встреча проходила в подмосковных Химках.

В первом тайме, судя по атакующим действиям, не смогла пополнить свой актив ни та команда, ни другая. Первую половину матча в Химках можно охарактеризовать невысоким темпом, обилием стыков и навесов с фланга. Более-менее активными команды стали только под конец первого тайма.

Что касается второй половины матча, здесь, несомненно, главным героем стал Сергей Песьяков. Именно из-за вдохновенной игры ростовского вратаря южане не проиграли сегодня динамовцам. Несколько раз Песьякову красивыми прыжками удавалось отводить угрозу от своих ворот и не допустить, чтобы хозяева открыли счёт.

Кстати, начиная с 85-й минуты, ростовчане вообще остались в меньшинстве. А произошло это из-за травмы, которую получил Сигурдссон. «Ростов» к тому моменту использовал все свои замены. Но динамовцы численным своим преимуществом так и не воспользовались. В итоге незрелищная игра в Химках закончилась сегодня со счётом 0:0.