«Ротор» попал в 10-ку лучших команд ФНЛ

Спорт >> 11.05.2019
И поспособствовала этому победа над «Тюменью». Переиграв гостей на «Волгоград-Арене» со счётом 2:1, «роторцы» добыли такие важные для себя три очка.

В первом тайме была результативная ничья. Активно наступать волгоградцы начали уже после перерыва. Но и игра «Тюмени» тоже была достойной. Гости атаковали ворота соперника, однако сине-голубым везло больше. Оказавшемуся в нужное время в нужном месте, то есть у ворот тюменцев, защитнику «Ротора» Антону Пискунову удалось отправить мяч точно в ворота гостей.

После этого «Ротор» играл на кураже, под возгласы довольных болельщиков. Команда Павла Могилевского имела все шансы забить ещё, но тюменцы не позволили ей это сделать. В итоге счёт на табло так и остался — 2:1, в пользу хозяев поля.

Эта победа дала возможность «роторцам» подняться на 9-е место, но радоваться этому пока рано, ведь если конкурентам волгоградской команды тоже удастся набрать очки, «Ротор», вполне вероятно, не сможет удержаться на этом месте.

Кстати, несмотря на выходной, сегодняшний матч собрал меньше 15 тысяч зрителей. Вероятно, футболу многие предпочли другие развлечения.