Когда может понадобиться автостраховка Зеленая карта.

Спорт >> 30.07.2019
Автостраховка Зеленая карта

Собираетесь на собственном транспортном средстве выехать за рубеж? Тогда вам необходима страховка авто Зеленая карта https://avtocivilka.net.ua/zelenaya-karta-strakhovka-avto-dlya-vyyezda-za-granitsu-online.html

Это обязательное страхование машин, которые пересекают границу нашей страны. В данном случае страхуется ответственность человека, находящегося за рулём. Ездить по дорогам стран, являющихся участниками Зелёной карты без этого полиса, запрещается. Также его попросят показать в случае пересечения границы.

Что собой представляет автостраховка Зеленая карта

Данный вид страхования обязателен для всех, кто собирается выезжать на личном транспортном средстве в страны Европы, СНГ. Благодаря ей, водитель может быть спокойным в случае нанесения материального ущерба здоровью, имуществу, жизни пострадавших. Поэтому, если вы собрались выезжать за пределы Украины, наличие такого полиса - обязательно.

Страховка на машину Зеленая карта

Договор на данный вид страхования имеют право заключать: физлица, которые пользуются автомобилями на законных основаниях и юрлица. В соответствии с договором Зелёной карты, страхуется ответственность самого водителя перед остальными участниками дорожного движения, а не само авто. Соответственно, страховая компания возмещает затраты, которые связаны с нанесением ущерба здоровью, имуществу, жизни пострадавших из-за застрахованного лица. Автостраховка Зеленая карта компенсирует:

  • Ущерб, который был причинён здоровью людей;
  • Ущерб, нанесённый другому автомобилю.

В любом случае, выезд без такого полиса за рубеж, невозможен.

Страховка на машину Зеленая карта, что она покрывает

Как было указано выше, Зелёная карта является обязательной для того, чтобы выехать за пределы нашей страны. Наличие такого полиса освобождает от надобности покупать страховку за рубежом. Он покрывает расходы третьим лицам, которые могут появиться в случае нанесения ущерба владельцем авто здоровью либо имуществу. Страховка на машину Зеленая карта не покрывает риски, связанные непредвиденными расходами, которые возникли в случае повреждения имущества страхователя. Поэтому, владельцы полиса могут не рассчитывать на то, что им будет выплачена компенсация за повреждённый груз, возмещение за вред, нанесённый здоровью и так далее.

Страховка Зеленая карта для автомобиля

Страховка Зеленая карта для автомобиля, основные преимущества

Страховка Зеленая карта для автомобиля предоставляет её пользователям массу плюсов. Во-первых, полис распространяется на водителей, управляющих автомобилем, который в нём указан. Во-вторых, возмещается ущерб другим лицам, которым был нанесён вред застрахованным лицом. Оформление данной страховки занимает минимум времени. При этом, понадобиться минимум документов: физлицу - паспорт и техпаспорт на авто, а юрлицу - свидетельство о регистрации компании и транспортного средства. Что касается стоимости, она зависит от периода, территории действия и типа транспорта.