«Ротор» вырвал победу у лидера ФНЛ

Спорт >> 11.08.2019
«Сине-голубым» удалось обыграть «Томь» — 0:1. Да ещё и на выезде! Единственным голом, обеспечившим волгоградцам победу, был гол, который с пенальти удалось забить Мухаммаду Султонову. «Ротор», благодаря ему, заработал ещё три очка. Встречались команды вчера, 10 августа.

Невероятно, но «Ротор» смог закрепиться в тройке лидеров ФНЛ. Победа, добытая им в Томске, стала пятой с начала сезона. Команда в итоге заработала 16 очков. Такой результат сейчас разве что только у московского «Торпедо».

Победа в Томске досталась волгоградцам нелегко, хотя с самого начала матча подопечные Меньщикова выглядели увереннее соперника. Тем не менее в первом тайме результата они не добились. На перерыв обе команды шли без голов.

В конце второго тайма у «сине-голубых» произошло несколько замен, и укрепилось нападение. «Томи» пришлось уйти в оборону. Но всё решило пенальти. После того, как Мухаммада Султонова сбили в штрафной, судья указал на 11-метровый. Тот уверенно бьёт по воротам. И забивает.

В следующий раз «Ротор» сыграет в Казани с «Нефтехимиком». И будет это 14 августа.