Благодаря победе над «Нефтехимиком» «Ротор» возглавил ФНЛ

Спорт >> 15.08.2019
Победное шествие «Ротора», похоже, не остановить. Вчера, 14 августа, сине-голубым зачислилась ещё одна победа. В Казани они разгромили команду из Нижнекамска.

Несмотря на то, что играли в гостях, чувствовали себя волгоградцы, как дома. Они почти сразу же начали атаковать, чтобы не дать сопернику прийти в себя. А открыл счёт Султонов, забив дальним ударом на 43-й минуте.

Во время второго тайма команда из Нижнекамска сделала попытку перехватить инициативу, но на 48-й минуте Саная сумел удвоить преимущество «Ротора». И счёт на табло стал 0:2.

Такой успех немного расслабил подопечных Меньщикова, хотя тот сделал некоторые замены, чтобы игра немного оживилась. Но 80-я минута встречи, благодаря Денису Макарову, изменила ход игры, и счёт стал 1:2. Таким он уже и остался.

Эта победная игра вывела «роторцев» на 1-е место турнирной таблицы ФНЛ. И подвинуть их оттуда может разве только «Торпедо». И то, если москвичи победят по-крупному.

В следующий раз «Ротор» сыграет дома, на «Волгоград-Арене». И произойдёт это уже очень скоро. 18 августа ему будет противостоять ярославский «Шинник».