Матч «Ротор» — «Шинник» побил рекорд ФНЛ по посещаемости

Спорт >> 19.08.2019
Матч «Ротор» — «Шинник» побил рекорд ФНЛ по посещаемости
А состоялся он вчера на «Волгоград-Арене». Посмотреть на противостояние «сине-голубых» и «сине-белых» пришло свыше 33,4 тысяч зрителей, что, по словам комментаторов матча, стало рекордным, по посещаемости, показателем за всю историю Лиги.

Волгоградцы, по результатам восьми туров сезона, лидировали, имея 19 очков. «Шинник», с 12-ю очками, стоял до вчерашнего поединка на 7-й строчке. То есть разрыв был внушительным. Тем не менее это не помешало ярославцам обойти хозяев поля на одно очко: встреча закончилась 2:3 в пользу «Шинника».

И хотя болельщики «Ротора» поддерживали своих, как только могли, ситуацию это не спасло. После этой игры волгоградская команда с первого места опустилась на третье. Впереди оказались «Торпедо» и «Химки».

Кстати, оставшаяся после завершения здесь ЧМ-2018 «Волгоград-Арена» стала местом проведения не только разных спортивных мероприятий. Стадион активно используется и для форумов. Например, весной там проводился Всероссийский молодёжный бизнес-форум. Становился стадион не раз площадкой и для отраслевых выставок.