В Волгограде на День города «Торпедо» разгромило «Ротор»

Спорт >> 01.09.2019
Речь идёт о вчерашней встрече волгоградцев и москвичей. Она состоялась на «Волгоград-Арене» и завершилась полным разгромом хозяев. Москвичи не дали им ни единого шанса — 0:2.

Игра прошла при заполненных трибунах. Волгоградцы, кстати, рекорд по посещаемости ставили уже дважды. Поддержать вчера «сине-голубых» на стадион пришло более 36,2 тысяч человек. Непонятно, то ли «Ротор» такая поддержка просто пугает, то ли ему уже не помогают родные стены, то ли соперник, и правда, на порядок выше, хотя, если посмотреть турнирную таблицу, их разделяет всего несколько позиций.

Так или иначе, но волгоградцы пропустили мяч, не прошло и 5 минут игры. И на перерыв обе команды уходили, когда на табло было 0:1.

Но и второй тайм ни волгоградской команде, ни её болельщикам особой радости не принёс. Опасный момент у «торпедовских» ворот волгоградцы создали только на 90-й минуте, но москвичей спас вратарь.

А когда до конца матча остались считанные секунды, «торпедовцы» ещё раз подтвердили, что на первое место турнирной таблицы ФНЛ попали не случайно. Второй гол в ворота хозяев влетел в добавочное время. В итоге «Торпедо» увёз из Волгограда 3 очка. И остался на первом месте.