Слуцкий думает строить в Волгограде стадион для своей футбольной школы

Спорт >> 12.09.2019
Слуцкий думает строить в Волгограде стадион для своей футбольной школы
Знаменитый волгоградец, тренер нидерландского «Витесса», как говорят, уже даже присмотрел здесь участок. И расположен он в Советском районе города. Хотя, как вариант, рассматривается и «Родниковая долина».

Строительство стадиона обойдётся, по примерным подсчётам, в сумму от 40 до 50 млн рублей. Но вкладываться в столь масштабный проект Слуцкий будет не один. Деньги на это пообещали дать и братья Березуцкие. Оба они работают вместе со Слуцким.

Леонид Слуцкий начинал футбольную карьеру именно в Волгограде. И не забывает родной город, немало делая для того, чтобы развивать здесь футбол. Тренер «Витесса» на свои деньги содержит в Волгограде школу футбола, в которой совершенно бесплатно тренируют детей от 6 до 12 лет. И Слуцкий оплачивает им не только поля для тренировок, а и поездки на соревнования. Кстати, не так давно воспитанники его школы победили на турнире в Витязево.

Но в родном Волгограде Слуцкий столкнулся с проблемами. Он так и не смог объединиться с «Ротором». Его школа вышла из состава клуба, даже не успев в нём закрепиться. То есть детям тренироваться негде.