ФК «Ростов» вошёл в тройку лидеров РПЛ

Спорт >> 17.09.2019
И стало это возможным благодаря вчерашней победе в матче с грозненским «Ахматом». Встреча прошла на ростовском стадионе и закончилась 2:1 в пользу хозяев. За победой «Ростова» наблюдало более 28 тысяч зрителей.

Вначале судьба благоволила к чеченской команде. Ростовчане не раз делали попытку забить, но сделать это так и не смогли. А вот Одисе Роши, полузащитник чеченской команды, забил хозяевам на 19-й минуте матча.

Отыграться ростовчанам удалось не сразу, а только на 55-й минуте. Первый мяч в ворота соперника забил 27-летний Хорен Байрамян. И счёт сравнялся.

Но минут через 10 совсем неожиданно, в том числе и для Карпина, тренера «Ростова», мяч в чеченские ворота забивает Матиас Норманн. Именно благодаря этому 22-летнему футболисту ФК «Ростов» и победил. И, как следствие, закрепился в тройке лидеров РПЛ, что сделало Норманна лучшим игроком матча. А сам клуб попал на один уровень с «Зенитом» и «Краснодаром». «Ахмат» стоит на 12-м месте.

В следующем туре ростовчане на выезде сыграют с «Тамбовом», а «Ахмат» будет принимать самарские «Крылья Советов». Оба матча пройдут 21 сентября.