В Волгограде проходят всероссийские соревнования по маунтинбайку

Спорт >> 05.10.2019
В Волгограде проходят всероссийские соревнования по маунтинбайку
Сегодня прошёл первый день соревнований. В них участвовали спортсмены, которые представляли несколько регионов страны — Волгоградскую, Ростовскую, Саратовскую, Белгородскую область и Краснодарский край. Эти соревнования предусмотрены для спортсменов разных возрастов. Так, они проводились среди юношей и девушек, среди мужчин и женщин, а также среди юниоров — старшей и младшей возрастных категорий. А победителей определяли, исходя из времени, потраченного ими на прохождение трассы.

Мужчинам предстояло пройти четыре круга, женщинам — три. Трасса для юниоров была укороченной. Причём каждая из трасс перед соревнованиями была тщательно подготовлена и протестирована.

В региональной Федерации велоспорта трассы для соревнований назвали достаточно сложными. Участникам предстояло преодолевать затяжные подъёмы, спуски, крутые склоны, технические и скоростные участки, ехать по пересечённой местности с разными препятствиями — как естественными, так и искусственными. При этом на подъёме нужно было выкладываться по-полной, иначе терялось драгоценное время.