«Ротор» вырвал победу у «Енисея» — 2:1

Спорт >> 04.11.2019
«Ротор» вырвал победу у «Енисея» — 2:1
Это позволило волгоградцам подняться на 2-е место в таблице ФНЛ. Играли «сине-голубые» дома. И хотя в том, что «Ротор» победит, никто, в принципе, и не сомневался, болельщики удовольствие получили.

Завидную стабильность волгоградская команда демонстрирует на протяжении шести последних матчей. Это, пожалуй, лучший её период в первом дивизионе. Пять раз она побеждала, один — сыграла вничью. Подобное рвение к вершинам турнирной таблицы закрепило команду на 3-м месте, то есть до лидеров было рукой подать: «Химки» шли с опережением в 2 очка, «Торпедо» — в 6-ть. Поэтому матч с соперником, который был аутсайдером, а «Енисей» занимал 17-ю строчку, был отличным шансом подзаработать очки, чем «роторцы» в итоге и воспользовались.

В первом тайме удалось пробить пенальти Султонову, после чего «Ротор», добавив себе 44 очка, поднялся на 2-ю строчку. Начало второго тайма было не менее агрессивным: вначале удвоил счёт «роторцев» Анзор Саная, но не прошло и 10 минут, как «сине-голубым» забивает Артур Саркисов.