У жителей Волжского появилась возможность играть в футбол на новом поле

Спорт >> 24.11.2019
У жителей Волжского появилась возможность играть в футбол на новом поле
Оно торжественно открылось сегодня. Новое поле предназначено для тренировок детских футбольных команд и для занятий любительским футболом. Появившуюся 12 лет назад идею смогли воплотить в жизнь благодаря средствам, полученным в виде гранта и спонсорской помощи.

Уже очень скоро тут планируют открыть детскую футбольную школу и секции. В течение всего года на новом поле будут проводить соревнования с участием взрослых футболистов-любителей, ветеранов и молодёжных команд. Здесь, кроме того, будут готовить футбольных вратарей и арбитров, повышать квалификацию, а летом организуют для детей футбольный лагерь.

Кстати, на новом поле, предназначенном для игр в формате «восемь на восемь», уже провели первые футбольные соревнования. Речь, в частности, идёт об областной Лиге чемпионов. На ней разыграли путёвку на финал Чемпионата страны. В турнире участвовали местные команды и футболисты из Михайловки и из Киквидзенского района. Прошли, кроме того, и детские соревнования с участием волжских, волгоградских и команд из районов региона.