Калмыкия готовится к Чемпионату России по мини-футболу среди врачей

Спорт >> 02.01.2020
Калмыкия готовится к Чемпионату России по мини-футболу среди врачей
Решение провести это крупнейшее из спортивных мероприятий в сфере здравоохранения именно в Калмыкии было принято год назад. Соревнования пройдут на элистинской «Ойрат-Арене» с 4 по 5 января.

Реализация уникального проекта, который призван развить в России медицинский футбол, стала возможна, благодаря усилиям Ассоциации врачей — любителей этой игры. Чемпионат этот проводится в России ежегодно, начиная с 2015-го года. Проходил он в таких городах, как Санкт-Петербург, Рязань, Архангельск, Вологда и Ярославль. В этом году местом его проведения стала Элиста.

В этих соревнованиях участвуют исключительно дипломированные врачи. И представляют они самые разные регионы страны. Лучшие из них входят в российскую сборную по футболу, которая тоже состоит из врачей.

Нынешний Чемпионат, как и год назад, будет проходить среди участников, вне зависимости от их возраста. Вторая категория — это игроки «40+».

Соревнования в Элисте сейчас, как никогда, станут стимулом для участников, поскольку по их итогам будет сформирована сборная, которая поедет в Польшу на Чемпионат мира.