Мамаев принёс «Ростову» победный гол в игре против ЦСКА

Спорт >> 09.03.2020
Мамаев принёс «Ростову» победный гол в игре против ЦСКА
Ростовчане со счётом 3:2 обыграли «армейцев». Команды встречались сегодня на «Ростов-Арене». За их игрой наблюдало 40 тысяч пар глаз зрителей.

Сегодняшняя победа поставила ростовскую команду на второе место таблицы РПЛ. Его подопечные Валерия Карпина, в активе которых теперь 38 очков, разделяют с «Краснодаром» и с «Локомотивом». Что касается «армейцев», они, имея 35 очков, занимают пятое место.

Мамаев вышел на 58-й минуте встречи. Сегодня у футболиста был первый матч, официально проведённый им с октября 2018 года. Тогда он играл ещё в составе «Краснодара». Соперником их был «Зенит». Матч был гостевым, и краснодарцы уступили питерцам — 1:2. Мамаев отметился забитым с пенальти голом. А на следующий день он стал участником сразу двух драк в Москве, после чего решением суда был приговорён к одному году и пяти месяцам, которые футболист должен был провести в колонии. Однако из колонии он выходит по УДО. Освободили Мамаева 17 сентября 2019 года, а уже 28 сентября ФК «Ростов» подписывает с ним контракт.