ФК «Ростов» дома проиграл «Локомотиву»

Спорт >> 16.03.2020
«Жёлто-синие», встречаясь вчера на «Ростов-Арене» с «Локомотивом», потерпели обидное поражение. Игра закончилась со счётом 1:3. За всю игру хозяева забили только раз — с пенальти.

Игра, несмотря на то, что резко похолодало, собрала больше 30 тысяч болельщиков. Ростовчане сразу начали атаковать. И вполне могли бы открыть счёт. Если бы не перекладина, в которую попал мяч, отправленный Поповым. Потом попытку прорвать оборону соперника сделал Эльдор Шомуродов, но вратарю «железнодорожников» удалось отбиться.

ФК «Ростов» по-прежнему прессинговал, но, похоже, выбился из сил, потому что перед перерывом пропустил. Причём не один раз, а сразу три. Ворота «жёлто-синих» пали после ударов Песьякова, Жемалетдинова и Крыховяка.

После перерыва ростовчане попытались исправить положение. Но удалось это только Попову, который на 64-й минуте всё же забил. Правда, с пенальти. Это подняло дух хозяев, которые продолжили притеснять соперника на его половине. И хотя шансы забить у «Ростова» были, тем не менее на результате игры это не сказалось.