Будущий спорткомплекс на Ставрополье

Спорт >> 03.09.2014
Будущий спорткомплекс на Ставрополье

В Ставропольском крае заложили в основание функционального физкультурного комплекса символический камень. Постройка комплекса будет вестись в рамках оформленного летом этого года соглашения о взаимном сотрудничестве между Ставропольским краем и компанией «Газпром».

Спорткомплекс будет стоять на участке площадью 32 гектара. Он будет принимать как любителей спорта, так и профессиональных спортсменов. По предположению в него будут входить арена для разных видов спорта, большой плавательный бассейн в олимпийском формате, а также несколько спортивных залов. Намечаются и другие сооружения, в числе которых парковки и различные инфраструктурные объекты. После окончания проектирования объекта постройку планируется провести на протяжении 3-4 лет.

В торжественной церемонии закладки камня участвовал губернатор края В. Владимиров, зампред Правления «Газпром» В. Голубев, а также председатель ставропольской Думы Ю. Белый. Своё поздравительное слово глава региона начал со слов благодарности руководителям корпорации «Газпром» за внедрение столь масштабного для Ставрополья проекта.

В. Владимиров сказал, что такого комплекса регион ждёт на протяжении многих лет. Он выразил уверенность, что благодаря ему многие ребята станут великими спортсменами. Их победы будут прославлять родной край. В. Голубев отметил давнее сотрудничество компании и властей Ставрополья. Важным его результатом стал высокий коэффициент газификации края (практически 98%).