«Ростов» не смог победить аутсайдера чемпионата

Спорт >> 13.07.2020
«Ростов» не смог победить аутсайдера чемпионата
А встречался он вчера в Ростошах с «Оренбургом». «Жёлто-синие» атаковали на протяжении всего матча, но так и не сумели ни разу забить. Хозяевам тоже сделать этого не удалось: нули так и остались на табло до конца поединка.

С самого начала игры оренбуржцы, в отличие от своих соперников, ушли в глухую оборону. И атаковать, казалось, не думали вовсе. Ростовчане, хотя и атаковали, результативными их атаки не были. Ближе к концу первого тайма хозяевам всё же удалось немного обезопасить свои ворота. А гостям никак не удавалось взломать их оборону.

Что касается второго тайма, он мало чем отличался от первого. «Ростов» продолжал атаковать, но особой опасности тем не менее не создавал. А «Оренбург», играя по-прежнему в обороне, время от времени прибегал к контратакам. В конце концов счёт в этой игре открыт так и не был.

Тем не менее, независимо от такого исхода, ростовчане, имея теперь 44 очка, ниже 5-го места уже не опустятся. А это, в свой черёд, даёт им право претендовать на выход в Лигу Европы.