Что такое LED экран и зачем он нужен?

Спорт >> 19.07.2020
Что такое LED экран и зачем он нужен?

Многих людей интересуют светодиодные экраны, особенно в ситуациях, когда необходимо установить большую видеостену в рекламных или информационных целях. Если вы хотите, чтобы ваша видеостена была намного ярче, чем стандартные мониторы, имела однородное изображение без видимых стыков, высокой контрастности, глубокого черного и, кроме того, позволяла создавать различные формы и форматы, рекомендуется купить лед экран. Но нужно выбирать проверенные фирмы, предлагающие современные решения.

Если вы хотите получить подробную консультацию и узнать о led экранах – зайдите на сайт ukr-svetodiod.com.ua и почитайте об этом подробнее. Там же вы можете подобрать и купить светодиодный экран от производителя по самой доступной стоимости.

Где они используются?

  • Светодиодный экран стал идеальным решением для розничной торговли, где привлечение прохожих является реальной проблемой.
  • Большие светодиодные экраны могут быть элементом вестибюля компании или главным дисплеем в большом конференц-зале.
  • Светодиодные экраны устанавливаются в так называемых помещениях. «Комната управления», или как элемент, творчески сочетающийся с архитектурой внутри или снаружи здания. Эта технология предлагает огромные возможности, и в то же время является очень экономически эффективной по сравнению с другими методами отображения изображения большого формата.
  • Наружные светодиодные экраны можно использовать в рекламных целях, поскольку светодиодный экран излучает гораздо больше света, чем стандартная световая реклама, и, таким образом, светодиодные табло привлекают внимание лучше.

Особенности

Для изготовления светодиодных экранов компании используют компоненты от проверенных поставщиков, которые имеют рекомендации по всему миру. В большинстве случаев, наряду с установкой светодиодных экранов или широкоформатных ЖК-экранов для формирования общей сети, потребуется их интеграция с системой Digital Signage.

Современные решения позволяют вам управлять различными типами дисплеев очень простым способом, а широкий спектр доступных продуктов позволит индивидуально настраивать их для каждого клиента. Как и в случае выбора дисплея, выбору соответствующей системы Digital Signage должен предшествовать тщательный анализ потребностей.

Что такое LED экран и зачем он нужен?

Существует множество приложений для led экранов, и невозможно упомянуть их все, но следует помнить, что, покупая светодиодный экран, вы достигнете другого эффекта, чем при использовании безрамных моделей. Выбор технологии должен сопровождаться соответствующим анализом, только тогда наши действия принесут ожидаемый эффект.

Выгодные преимущества таких разработок

Созданные по технологии LED, внутренние или внешние большие экраны влияют на работу отделов маркетинга, сокращая до минимума время, необходимое для внедрения продвижения. Теперь управлять и контролировать отображаемый контент на сотнях экранов, разбросанных по разным местам, можно удобно с вашего компьютера. Имея в своем распоряжении светодиодные экраны и всю систему Digital Signage, вы можете изменить способ общения с клиентом. С внедрением таких решений, помимо повышения престижа компании, также увеличивается ее ценность (по словам Уотсона Уайетта: значительные изменения во внутренней коммуникации приводят к увеличению рыночной стоимости компании на 15,7%), а также целеустремленность и креативность сотрудников.

Эта тенденция будет развиваться в ближайшие годы, на рынке появятся все более и более качественные светодиодные экраны с еще меньшим шагом пикселя, более быстрой сборкой, улучшенными цветами и большей долговечностью. Возможно, что через некоторое время светодиодные экраны будут соответствовать разрешению ЖК-экранов, что, вероятно, откроет новые сегменты рынка для систем такого типа.