Чемпионат России завершился для «Ростова» поражением

Спорт >> 23.07.2020
Ростовчане проиграли вчера дома «Зениту» — 1:2. Хотя они и открыли счёт, удержать преимущество не сумели.

Игра получилась весьма напряжённой. Во-первых, из-за температуры, потому как в Ростове вчера было под 30 градусов. Во-вторых, — и та команда, и другая играла на пределе возможностей. Уже через 3 минуты встречи гостям удалось создать голевой момент прямо у ворот хозяев, но забить не получилось. Зато вот ростовчане атаковали более результативно: на 18-й минуте под натиском Бактиёра Зайнутдинова ворота «Зенита» пали. Этот гол стал у Зайнутдинова четвёртым в сезоне. Через минуту мог бы забить и Шомуродов, но мяч в ворота не попал.

В итоге на перерыв команды уходили, когда на табло было 1:0.

Второй тайм начался с замен у питерцев: вместо Шамкина и Мамманы вышли Азмун и Дзюба, что кардинально изменило положение сил. Теперь «Ростову» пришлось обороняться. Причём всей командой.

Вынужденная замена произошла и у ростовчан: из-за многочисленных столкновений с футболистами «Зенита» из строя вышел Хорен Байрамян.

В итоге питерцы забивают два мяча за три минуты. И выигрывают.