Как выбрать первую машинку на аккумуляторе для малыша?

Спорт >> 13.08.2020
Как выбрать первую машинку на аккумуляторе для малыша?

Даже если в семье нет машины, ничто не мешает подарить ребенку собственный транспорт - электромобиль. Современный рынок насыщен интересными моделями внедорожников, мотоциклов и грузовиков, на которых может ездить даже двухлетний малыш. Посмотрите, какие есть машинки на аккумуляторе на IpopoKIDS, и подберите подходящую модель своему карапузу. Ну, а мы подскажем, на что ориентироваться при выборе электрокара.

Основа выбора – электромобиль под правильную возрастную категорию

Главный момент, который необходимо учитывать при покупке электромобиля – возраст ребенка. Все детские машины условно можно поделить на три возрастные категории:

  • 1-3 года: электромобили для пассажиров с весом до 30 кг и низкой скоростью движения (около 3-5 км/ч), оборудованы рулем и педалями, оснащены пультом дистанционного управления;
  • 3-7 лет: транспорт для детей, способный выдерживать вес около 40 кг и ездить со скоростью до 8 км/ч, оборудован задним ходом, оснащен опцией блокировки второй скорости, некоторые модели имеют пассажирское место;
  • 7 лет и старше: детские машины разгоняются до 8-10 км/ч, выдерживают значительную весовую нагрузку, оборудованы фарами, зеркалами заднего вида, музыкальным проигрывателем.

Естественно, трехлетний малыш не в состоянии справиться с управлением электромобиля, предназначенного для детей старшей категории. Но подобрать модель из второй возрастной группы вполне возможно, все зависит от физического развития ребенка и от его навыков вождения, а также от технических характеристик транспортного средства.

Выбираем электромобиль по техническим параметрам

Акцент всегда нужно делать на безопасность и комфорт малыша. Обратите внимание на корпус машины – он может быть изготовлен из металла, что гарантирует прочность, из пластика, что делает транспорт легким и быстрым, или из комбинации двух материалов. Более детально стоит изучить такие характеристики:

  • размер: изучите рекомендации производителя относительно возраста, веса и роста ребенка под конкретную модель – от соответствия заявленным параметрам зависит, будет ли малышу комфортно сидеть в авто;
  • мощность: для детей до 5-7 лет рекомендованы модели с мощностью мотора 6В-12В, развивающие скорость от 3 до 7 км/ч, с более мощной моделью малыш может не справиться;
  • аккумулятор: от его емкости и мощности зависит время автономной работы машины и способность легко перемещаться по неровной дороге.

А еще стоит обратить внимание на диаметр колес и дополнительные возможности устройства. Подробно обо всех нюансах поговорите с консультантом, который не только опишет все характеристики электромобиля, но и поможет подобрать на IpopoKIDS модель, полностью соответствующую вашим требованиям и пожеланиям.