«Ростов» проиграл дома чемпиону России

Спорт >> 16.08.2020
Речь идёт о «Зените», игра с которым прошла вчера. Итог её — 2:0 в пользу питерцев. Это и неудивительно, ведь «Зенит» — мало того, что действующий чемпион страны. Он ещё и гегемон отечественного футбола. И выиграл клуб вчера даже без Дзюбы — главного своего харизматичного игрока. Артём не смог играть из-за травмы, полученной несколько дней назад во время матча против «Ротора». Но отсутствие Дзюбы тем не менее не сказалось на игре «сине-бело-голубых».

Игра гостей была опасной уже в первом тайме. И началась сразу с жёлтой карточки, которую судья вручил питерцу Малкому буквально на первой минуте встречи. «Ростов» не заставил себя ждать: на 3-й минуте матча свой «горчичник» получает Норманн. И в этом же тайме «Ростову» забили в первый раз. Сделал это Азмун. С 11-метровки иранец пробивает прямо в ноги Песьякову, но тут же свою ошибку исправляет — 1:0.

Второй тайм ростовчане хотели использовать по-максимуму, чтобы спасти игру. А подопечные Семака пытались набрать очки без лишних усилий. Им это удалось.