Руководство «Уфы» будет жаловаться на судью в РФС

Спорт >> 12.12.2020
Руководство «Уфы» будет жаловаться на судью в РФС
В матче, который против волгоградского «Ротора» провела башкирская команда, арбитр Казарцев показал 15 жёлтых карточек и одну красную. Ростислав Мурзагулов, председатель совета директоров ФК «Уфа», считает, что арбитр в этом матче «перевыполнил план» по карточкам, которых по мнению Мурзагулова, могло быть и меньше. И на удаления не «наиграла» бы, как он считает, ни одна команда. Тем не менее из-за «прекрасного сейва», по словам руководителя башкирского клуба, футболист «Ротора» вторую жёлтую карточку заслужил. Но с этим эпизодом, как считает Ростислав Мурзагулов, пусть разбирается РФС.

Мурзагулов сказал, что с «проблемами судейства» нужно что-то решать. И от футбольных властей в этом плане тоже, по его мнению, многое зависит. Сегодняшнюю ошибку Казарцева Мурзагулов назвал «очевидной», замалчивать которую нельзя.

Напомним, с «Уфой» «Ротор» встречался сегодня на «Волгоград-Арене». И выиграл 1:0. В нынешнем сезоне эта победа стала для волгоградцев первой в домашнем матче. Более того, и первой домашней за последние 16 лет.