«Ростов» на выезде обыграл «Ахмат»

Спорт >> 14.12.2020
Встреча проходила вчера на «Ахмат-Арене» и закончилась 1:0 в пользу «жёлто-синих».

Прошлый тур завершился поражением для обеих команд: «Ростов» проиграл «Уфе», «Ахмат» — «Сочи». Что касается вчерашнего матча, первая его половина ничем болельщиков не удивила: игра была «вязкой», как газон на «Ахмат-Арене», и на перерыв команды уходили с нулями на табло.

Второй тайм мало чем отличался от первого. И, возможно, матч так и закончился бы ничьей, если бы не Роман Тугарев, точный удар которого со штрафного определил итог встречи — 1:0, хотя гостям пришлось испытать на себе финальный штурм хозяев. Кстати, этот гол стал для 22-летнего Тугарева первым, забитым в матчах РПЛ.

А по поводу «Ахмата», этот грозненский клуб не может обыграть ростовчан вот уже на протяжении четырёх встреч.

В итоге ростовчане после 18 матчей, заработав 32 очка, поднялись на четвёртую ступеньку таблицы РПЛ.

В следующий раз «Ахмат» дома сыграет с казанским «Рубином», «Ростов» встретится у себя с ЦСКА. Обе встречи пройдут 17 декабря.