Новости спорта Беларуси - “Шахтер” подписал Егора Филипенко

Спорт >> 21.01.2021
Новости спорта Беларуси - “Шахтер” подписал Егора Филипенко

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости спорта Беларуси - футбол, теннис и бокс. Читайте в этом выпуске: белорусский защитник Егор Филипенко подписал контракт с “Шахтером”; бельгийская теннисистка Элиса Мертенс вылетела с турнира WTA из-за травмы; в турнире UFC 259 состоится сразу 3 чемпионских боя. 

Егор Филипенко заключил контракт с “Шахтером” Солигорск 

Белорусский футболист из “БАТЭ” Егор Филипенко перешел в “Шахтер” Солигорск. Однако пресса так и не смогла узнать деталей соглашения между 32-летним игроком и клубом. 

В прошедшем сезоне Филипенко сыграл в 24-х матчах за “БАТЭ”, и выполнил 3 результативные передачи. Также защитник играл за борисовчан последние 3 сезона. До этого он прошел долгий путь через 6 клубов:

  • “Спартак” Москва.
  • “Томь”.
  • “Сибирь”.

  • “Малага”.
  • “Маккаби Тель-Авив”.
  • “Ашдод”.

В “БАТЭ” Егор 7 раз становился чемпионом Беларуси, и один раз помог команде выиграть Кубок Беларуси. Дважды он выигрывал Суперкубок. 

Элиса Мертенс снялась с турнира в Абу-Даби из-за травмы - новости тенниса 

Бельгийская теннисистка Элиса Мертенс не сможет сыграть в турнире WTA в арабском Абу-Даби из-за травмы правого плеча. Соответственно, ее поединок против французской теннисистки Ализы Корне отменен. 

Вместо Мертенс в Абу-Даби выступит гречанка Валентини Грамматикопулу. В финальном матче квалификации она проиграла украинской спортсменке Катерине Бондаренко. 

Напомним, что в первом раунде белорусские теннисистки Александра Саснович и Арина Соболенко одержали победу. Однако на втором круге Саснович вылетела с турнира после поражения от испанки Гарбиньи Мугурусы. 

На турнире UFC 259 пройдет сразу 3 чемпионских поединка

Бой между чемпионом UFC в полутяжелом весе Яном Блаховичем и чемпионом промоушена в среднем весе Исраэлем Адесаньей 100% пройдет на вечере бокса UFC 259 в Лас-Вегасе. Поединок запланирован на 6 марта, он является главным событием вечера. 

Также в рамках карда чемпионка UFC в 2-х дивизионах Аманда Нуньес выступит против Меган Андерсон. 

Также на ринге в Лас-Вегасе состоится третий чемпионский бой: Петр Ян - Алджамейн Стерлинг. 

Кстати, 6 марта в Лас-Вегасе также состоится бой за титул чемпиона мира (WBC) в супертяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером.